Сегодня Нукусский филиал Ташкентского государственного аграрного университета, который работает с более чем 43 университетами и научно-исследовательскими институтами по всему миру, в настоящее время работает с рядом российских университетов для приема молодых выпускников, желающих учиться на уровне бакалавриата и магистратуры.

14 июля ряд молодых выпускников сдали онлайн-тест по математике, биологии, русскому языку и литературе на базе Единого государственного экзамена на степень бакалавра по направлению Механизация сельского хозяйства и Агрономия Южно-Уральского государственного аграрного университета и на степень магистра по специальности «Технология и механизация сельского хозяйства».

Выпускникам, сдавшим тест в Южно-Уральском государственном аграрном университете на степень бакалавра, было дано 3 часа на ответы на вопросы по 3 предметам, а поступившим в магистратуру — 4 часа на письменные ответы на 4 вопроса по специальности. Эти экзамены, организованные в филиале, контролировались нашими российскими коллегами в режиме онлайн, — рассказал Начальник отдела международных отношений Нукусского филиала Ташкентского государственного аграрного университета Абдикаиров Б. Результаты сданных экзаменов станут известны на следующей неделе. Мы уверены, что среди сдавшей экзамен молодежи найдутся те, которые будут учиться в российских вузах. Причина в том, что у них высокая потребность в знаниях и сильная мотивация.