Вице-президент Университета Чиба Японии при Каракалпакском институте сельского хозяйства и агротехнологий д-р. МИТИКО ТАКАГАКИ и профессор лаборатории почвоведения, q/x.f.d. МИВА ЯСИМА посетил.
Гостей приветствовали ректор института Бердияр Жоллыбеков, проректор по научной работе и инновациям А.К.Алимов и начальник отдела международных связей Е.А.Абдуллаев.
  На встрече Бердияр Жоллыбеков дал подробную информацию об институте, поделился вновь открытыми лабораториями, направлениями научных исследований, связями с высшими учебными заведениями за рубежом, а также работой, проводимой с Университетом Чиба и планами на будущее. Вице-президент Университета ЧИБА Д. МИТИКО ТАКАГАКИ предоставил информацию об УНИВЕРСИТЕТЕ CHIBA и сообщил, что УНИВЕРСИТЕТ CHIBA входит в ТОП-300 университетов мирового рейтинга, что более 1200 иностранных студентов из 18 стран приносят образование, Каракалпакский институт сельского хозяйства и агротехнологий выразил удовлетворение работой вместе с После этого состоялся обмен мнениями по новому соглашению о сотрудничестве, заключенному в 2016 году, и были подписаны новые соглашения.

    Yan

  Согласно новому договору, один студент УНИВЕРСИТЕТА CHIBA приехал учиться в Каракалпакский институт сельского хозяйства и агротехнологий на 6 месяцев по программе обмена опытом и академической мобильности. Таким образом, в октябре этого года 2 наших студента Каракалпакского института сельского хозяйства и агротехнологий получили возможность продолжить обучение в УНИВЕРСИТЕТЕ ЧИБА на уровне МАСТЕРА.
  Для информации, в Каракалпакском институте сельского хозяйства и агротехнологий ведется развитие иностранных языков и повышение языковых сертификатов для студентов и преподавателей, а также увеличивается количество иностранных грантополучателей японского, английского и русского языков.Также было упомянуто об организации курсов повышения квалификации студентов и преподавателей.