9 июня 2022 года в Каракалпакском институте сельского хозяйства и агротехнологий состоялось мероприятие в рамках проекта USAID по развитию агробизнеса. Мероприятие было организовано с целью «отбора специалистов для лаборатории «Инвитро» агрофирмы «Чемпион».

 Сайфуддинов Умид и Курбанов Бахтияр, координаторы проектов USAID по развитию агробизнеса в Республике Каракалпакстан и Хорезмской области, представители лаборатории «Инвитро» агрофирмы «Чемпион», расположенной в Республике Каракалпакстан, студенты Каракалпакского института сельского хозяйства и агротехнологий, Каракалпакского государственного университета, Нукусского Государственного педагогического института приняли участие в мероприятии.

 В ходе мероприятия Сайфуддинов Умид, координатор проекта USAID по развитию агробизнеса в Республике Каракалпакстан и Хорезмской области, рассказал о вкладе проекта USAID по развитию агробизнеса в обеспечении занятости, трудоустройстве и возможности для молодых специалистов. Ержанова Айнура, специалист лаборатории «Инвитро» агрофирмы «Чемпион», подробно рассказала об условиях лаборатории, выращенных растениях и возможностях трудоустройства в лаборатории. В завершение мероприятия участники обменялись мнениями и получили ответы на свои вопросы.