Рабочие отношения с Японией

Сегодня, 19 апреля, отдел международных отношений института организовал встречу с  Jin Tatsuzaki (PH.D) (доктор философии), президентом японской компании Tokiwa Phytochemical Company.

 Во встрече приняли участие ректор Каракалпакстанского института сельского хозяйства и агротехнологий Е.Торениязов, проректор по учебной работе Н.Абсаттаров, проректор по научной работе и инновациям Б.Б.Жоллибеков и президент японской компании Tokiwa Phytochemical Company  Jin Tatsuzaki (PH.D) приняли участие специалисты отдела международных отношений.

В Собрание обсуждались цели совместной работы и планы обена опат.

  Японец дал много информации об истории этой компании, названиях компаний, а также о полезных методах этих названий.

Как видите, эта компания оказывает услуги уже 74 года, и на сегодняшний день получила научные работы по переработке не только корня бояны, но и других полезных лекарственных растений.

Цель сегодняшней работы — провести научные исследования в Республике Каракалпакстан, предотвратить засоление, превратить регион в зеленый край, например, выращивать растения из корня, а также проводить различные лекарственные растения в регионе.

В ходе встречи были обсуждены задачи и регламенты двух сторон, утверждены условия совместной работы и подписаны контракты.