Заключено соглашение с Южно-Уральским аграрным университетом Российской Федерации

    Сегодня для повышения качества образования в сфере высшего образования необходимо уделить особое внимание вопросам работы с зарубежными высшими учебными заведениями, обмена опытом, укрепления международных связей.

В связи с этим Каракалпакский сельскохозяйственный институт агротехнологий ожидает заключения договоров и налаживания контактов с рядом учебных центров России.

В целях укрепления этих международных связей и использования опыта Российской Федерации в области высшего образования в аграрной сфере наш институт начинает сотрудничество с Южно-Уральским государственным аграрным университетом.
Собрание прошла в нашем институте в присутствии ректора университета С.В.Черепухиной, проректора С.А.Чичилановой, ректора нашего института Е.Торениязова, проректора по учебной работе Н.Абсаттарова, проректора по научной работе и инновациям Б. Жоллыбеков и деканы факультетов.
Там велась совместная работа по воспитанию, развитию развития и т. д., вырабатывались идеи о мерах, которые необходимо предпринять при подготовке завтрашних важнейших вопросов, и определялись все задачи.

На встрече обе стороны договорились о совместной работе, и были подписаны контракты.

К сведению, в настоящее время 3 студента нашего института обучаются в магистратуре по гранту.
После встречи гости посетили кафедры, чтобы получить более широкое представление о нашем учреждении, ознакомиться с возможностями, созданными по месту учебы, и достигнутыми результатами.

Сначала гости посетили кафедру рыбного хозяйства института, ознакомились с видами рыб, выращиваемыми в лаборатории кафедры, ознакомились с условиями, созданными для обучения студентов, побеседовали с профессорами и преподавателями кафедры о достижения и будущие бизнес-планы.
Далее гости продолжили экскурсию по институту и ​​ознакомились с коллекцией тутового и тутового шелкопряда, созданной в Узбекистане и привезенной из коллекции тутового шелкопряда, привезенной из Китая, Японии, стран Европы, Грузии, Азербайджана и России, со свойствами цветных тутовых шелкопрядов, их использование в научной деятельности, в том числе профессор Японского сельскохозяйственного университета д. Макото ИИКУБО и студенты были опрошены.

Кроме того, гости ознакомились с учебным процессом и лабораторными работами на кафедрах и заинтересовались видами культур, высаживаемых в теплице.
   Соглашение, заключенное между этими двумя высшими учебными заведениями, дает возможность дальнейшего укрепления международных отношений, развития отрасли, в том числе подготовки зрелых и квалифицированных кадров.

Каракалпакский институт сельского хозяйства и агротехнологий Справочная служба