Бекмурат Абдикаиров, докторант 3-го курса кафедры водного хозяйства и землепользования Каракалпакского института сельского хозяйства и агротехнологий, принимает участие в четвертом заседании Международной сети засоленных почв (INSAS), проводимом в Китае.
Данное международное мероприятие проходит 11-13 сентября 2025 года в городе Дуньхуан. Ведущие ученые, специалисты и исследователи из разных стран мира обсуждают проблему засоленных почв, вопросы их мониторинга и эффективного использования.
Бекмурат Абдикаиров планирует выступить с докладом на тему «Мониторинг засоления почв на засушливых землях,» подготовленным в рамках его научных исследований.
Это участие не только является важным этапом в научной деятельности молодого ученого, но и служит международному признанию научного потенциала Узбекистана, в частности Каракалпакстана.