В мероприятии приняли участие студенческая молодежь Каракалпакского института сельского хозяйства и агротехнологий под руководством преподавателей английского языка, и встреча была организована на основе проекта «Важные 90 дней,» выдвинутого Президентом Республики Узбекистан Ш.М.Мирзиёевым.

 «Movie time» — это мероприятие, посвященное просмотру фильмов на английском языке. Каждая встреча посвящена одному фильму и его основной теме. Участники отвечают на вопросы по фильму, что позволяет проверить понимание материала и дать возможность каждому члену клуба высказать свое личное мнение о сюжете, главных героях, вопросах в фильме.

 Эти занятия помогают студентам развивать критическое мышление, коммуникативные навыки, творческие способности и умение работать в команде.