12 апреля состоялся вечер встречи по случаю 70-летия Худоёра Матьякубова
В Каракалпакском институте сельского хозяйства и агротехнологий состоялась встреча в честь 70-летия доцента кафедры «Плодоовощеводство и бахчеводство,» обладателя нагрудного знака «Ўзбекистон Республикаси қишлоқ хўжалиги фидойиси» Худаяра Матякубова.
Худияр Матякубов Руководитель прикладных проектов «Создание генофонда местных сортов дыни Каракалпакстана и выращивание элитных семян экспортоориентированных сортов дыни активным рассадным методом» в 2023-2025 годах и «Создание местных сортов хлопчатника с качеством волокна, отвечающим мировым стандартам и высоким выходом волокна, подходящим для почвенно-климатических условий Приаралья, и передача их на государственные сортоиспытания» в 2023-2026 годах.
Во встрече приняли участие ректор Каракалпакского института сельского хозяйства и агротехнологий Б.Жоллыбеков, первый проректор по вопросам молодежи и духовно-просветительской работе М.Давлетмуратов, профессора-преподаватели, студенты и близкие.
Встречу открыл и вел с вступительным словом первый проректор по вопросам молодежи и духовно-просветительской работе нашего института М. Даулетмуратов.
После этого ректор Каракалпакского института сельского хозяйства и агротехнологий Б.Жоллыбеков и участники встречи высказали свое мнение о Х.Матякубове и отдельно остановились на его научной и практической работе на сегодняшний день.